Отзыв о круизе на NLC Epic в июле 2016 года по Средиземному морю от Галины Романовой

поделиться:

Содержание

Кастельдефельс и Ситжес

Барселона

Улица Рамбла

Королевская площадь

Памятник Колумбу

Парк Гуэль

Первые впечатления на борту судна

Лайнер Norwegian Epic

Палубы

Каюты

Команда корабля

Рецепшен

Службы корабельного сервиса и валюта

Рестораны

Неаполь

Капри

Рим

Ватикан

Замок Святого ангела и мост Святого ангела в Риме

Пьяцца Навона в Риме

Памятник Джордано Бруно на площади цветов Кампо-деи-Фиори в Риме

Пантеон в Риме

Фонтан Треви в Риме

Поход на Римский Форум, Капитолийский холм и к Колизею

Форум Траяна в Риме

Руины колоннады храма Сатурна в Риме

Римская волчица

Площадь Капитолия в Риме

Колизей в Риме

Порт Ливорно

Пиза

Падающая башня и Поле чудес в Пизе

Канны

Марсель

Собор Нотр-Дам-де-ла-Гард в Марселе

Панорамы со смотровой площадки у собора Нотр-Дам-де-ла-Гард

Возвращение в Барселону

Можно ли при жизни хоть разочек побывать в раю? Нет, не в заоблачном, где, как утверждается в библейских сказаниях, кое-кто из нас когда-нибудь, возможно, окажется в непонятном бестелесном состоянии и при этом будет почему-то блаженствовать, а в таком, где бы живая душа пела, а глаза радовались и не верили, что всё окружающее — прекрасная действительность, чтобы ароматы и благоухания неведомых цветов и экзотических деревьев волновали душу, а морская лазурная волна нежно обнимала тебя, чтобы проплывали перед тобой удивительные страны с их загадочными городами и улыбающимися тебе людьми?

Кажется, что всё это просто мечты, которым никогда не суждено сбыться… Но если вдруг тебе судьба преподносит изумительный подарок — путешествие на корабле по Средиземноморью, то жизнь в земном раю волшебным образом превращается в реальность, из которой никогда не хочется возвращаться, а вернувшись, вспоминаешь с огромной радостью и немножко с грустью о счастье, нежданно-негаданно нахлынувшем на тебя…

Именно так и произошло со мной, когда мой сын этим летом устроил путешествие  в мечту на роскошном круизном лайнере «Norwegian Epic» («Норвегиан Эпик»), стартовавшем из Барселоны к берегам Италии и Франции и вернувшимся по завершении грандиозного плавания в свою испанскую гавань.

После Санкт-Петербурга, оказавшегося в плену бесконечных ливней и резкой смены температур, Барселона предстала жаркой морской красавицей, залитой ярким солнцем, в безумно красивой изумрудной одежде пальм, кипарисов и неизвестных доселе деревьев и цветочных украшений.

Многоязыкая речь людей, которым все эти прелести далеко не в новинку, спешащих к своим катерам и яхтам, покачивающимся на волнах в порту, или отдыхающих в многочисленных кафе и ресторанчиках на побережье и улочках, возвращающихся с работы или гуляющих в парках и по знаменитой Рамбле, ведущей к величественному памятнику Колумбу перед самым портом, звучащая отовсюду зажигательная музыка быстро произвели «переворот в сознании» и настроили на праздничный лад, заставив ощутить себя в мире удовольствия и красоты.

читать дальше →

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.